Gelenk-Fit (Геленк-Фит)

Концепция для крепких суставов и хорошей подвижности!

Подвижность суставов является основной предпосылкой для нашей мобильности и качества жизни. Для здоровья суставов и хрящей, для их оптимального обеспечения и функционирования необходимы определённые питательные вещества. При нагрузках на суставы, например из-за занятий спортом, односторонней физической активности или избыточного веса, а так же с наступлением старости возникает потребность в определённых питательных веществах, необходимых для наших суставов, смазки суставов и хрящей в особенной комбинации и в жидкой форме применения.
Основными хондропротекторами являются глюкозамин сульфат и хонроитин сульфат. Они являются естественными компонентами суставного хряща, входят в состав протеогликанов и гликозаминогликанов хрящевой ткани. Около 40 лет назад европейские ученые стали использовать для лечения суставов натуральные средства Глюкозамин и Хондроитин. Каждый из них дал хорошие результаты не только в плане снижения болевого синдрома, но и восстановления хряща и синовиальной жидкости. Революционные изменения в лечении артритов и артрозов были зарегистрированы, когда Глюкозамин и Хондроитин объединили в один комплекс. Такой препарат значительно улучшил статистику излечения и позволил отказаться от приема нестероидных противовоспалительных средств (НВПС), которые используются и по настоящее время для уменьшения боли. В многочисленных исследованиях фармакологических эффектов хондропротекторов установлено благоприятное влияние на метаболизм хряща – усиление анаболических и ослабление катаболических процессов. Длительные клинические исследования, проведенные во многих странах, подтвердили высокую эффективность комплексного препарата и его полную безопасность для здоровья

FitLine Gelenk-Fit – это особенная новая комбинация субстанций, которая обогащает суставы, поддерживает их, разработан в жидком видея, обладающем высочайшим качеством и эффективностью.
Рекомендуется применять в комбинации со сбалансированным питанием и регулярным движением, а так же с оптимальным набором FitLine и FitLine Omega 3.

FitLine Gelenk-Fit содержит жизненно-необходимые вещества высочайшего качества, витальные смеси (субстанции), производится по стандартам GMP и находится под постоянным контролем Швейцарского института витаминов в Лозанне.

В результате FitLine Gelenk-Fit:
  • оказывает питательную поддержку суставам и соединительной ткани;
  • препятствует разрушению и способствует восстановлению хрящевой ткани;
  • оказывает противовоспалительное действие, значительно уменьшая боли в пораженных суставах;
  • участвует в формировании связок, костей, соединительной ткани;
  • уменьшает скованность суставов;
  • улучшает функциональное состояние суставов;
  • восстанавливает суставы после переломов и спортивных травм;
  • значительно улучшает качество жизни. 

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА ХОНДРОПРОТЕКТОРОВ
  • Снижают боль. 
  • Восстанавливают хрящевую ткань и межсуставную (синовиальную) жидкость. 
  • Нормализуют обмен веществ в хрящевой ткани. 
  • Улучшают гибкость и подвижность суставов.
  •  Укрепляют опорно-двигательный аппарат. 

ГЛЮКОЗАМИН СУЛЬФАТ – это естественный строительный материал для хрящей. Он необходим не только для образования хрящей, но и для смазки суставов. Является аминомоносахаридом, в организме он используется хондроцитами (клетками хрящевой ткани) как исходный материал для синтеза протеогликанов, гликозаминогликанов и гиалуроновой кислоты, необходимых для восстановления хрящевой ткани. Это естественный строительный материал для хрящей. Кроме того, глюкозамин способствует активному формированию тканей организма: костей, связок, сухожилий, ногтей, клапанов сердца. Глюкозамин играет основную роль в выработке и удержании внутрисуставной жидкости, недостаток которой, как правило, приводит к болезням суставов. Кроме того, глюкозамин является составной частью слизи, вырабатываемой в желудочно-кишечном тракте, лёгких и почках. 

ХОНДРОИТИН СУЛЬФАТ – образуется в организме из глюкозамина, его молекула в 100-200 раз больше своего предшественника. Молекула хондроитин сульфата является неотъемлемой частью структуры хряща и ответственна за ячеистые и физико-химические свойства хряща.
Хондроитин сульфат – создает основную составляющую хрящей. Он необходим для производства водяного состава суставных хрящиков, и поэтому для их эластичности; Важен для сохранения воды в хрящах суставов и тем самым для их эластичности.
С натуральным порошком из морских водорослей и экстрактом из пряностей(CRA)
С ценным витаминным дополнением(витамин С)

ХОНДРОИТИН СУЛЬФАТ – главный уникальный компонент, десятилетиями доказавший свою целебную эффективность по активной регенерации хряща. Его основная особенность – сохранять воду в хряще в виде водных подушек, что создает хорошую амортизацию и поглощает удары при ходьбе. Хондроитин сульфат оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике, увеличивает их гибкость и подвижность. Также активизирует фиксацию серы в процессе синтеза хондроитинсерной кислоты, что в свою очередь способствует отложению кальция в костях, а не в опасных для здоровья местах. Хондроитин сульфат оздоравливает весь организм, заживляет раны и улучшает работу сердечнососудистой системы. Одновременное использование глюкозамин сульфата и хондроитин сульфата по стимулированию образования нового хряща и защите существующей хрящевой ткани является взаимоусиливающим (синергичным)! Восстановление связок и суставов требует большого количества витаминов и минералов, принимающих участие в процессе синтеза новых клеток. К ним, прежде всего, относятся витамины: группы В, особенно B6, а также витамины E, C и минералы: медь, цинк, селен, магний, марганец, кремний и другие. Многие витамины и минералы, кроме того, являются прекрасными антиоксидантами, что помогает защитить клетки от окислительного повреждения при воспалении. 

МЕДЬ – является компонентом большинства ферментов, является соединяющей частью эластина и коллагена, и важным ускорителем реакций белкового обмена, обмена основных жирных кислот. Обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Медь принимает участие в образовании костей, формировании гемоглобина и эритроцитов, совместно с цинком и витамином C принимает участие в образовании соединительнотканного каркаса костной и хрящевой ткани. Клинические исследования последних лет уверенно отвели меди важную роль в терапии ревматоидного артрита, ведь она способна помочь в процессах формирования коллагена и укрепления соединительных тканей. 

ЦИНК – Клинические испытания свидетельствуют о том, что недостаток цинка оказывает негативное влияние на синтез соединительной ткани. Цинк входит в состав более чем 200 металлоферментов, участвующих в самых различных обменных процессах организма, в том числе связанных с синтезом и функционированием костно-хрящевой ткани. При его дефиците резко замедляется формирование скелета и окостенение хрящей. Дефицит цинка является одним из факторов риска развития остеопороза. Действует в синергии с медью и витамином С. 

ВИТАМИН С. Основная его функция – это синтез коллагена. Коллаген – главный строительный материал для соединительной ткани, который способствует восстановлению хряща. Известно, что витамин С имеет хорошие антиоксидантные свойства. Исследования показали, что содержание аскорбиновой кислоты в крови при ревматоидном артрите снижено примерно на 93 %! Это говорит о том, что пораженные суставы имеют острую потребность в витамине С, он укрепляет организм в целом, активизирует антитела, противодействующие бактериям и вирусам, вызывающим патологии суставов. Витамин С усиливает действие глюкозамин сульфата и хондроитин сульфата. Витамин С важен для поддерживания костей и соединительной ткани. Он играет значительную роль для построения хрящей и костной жидкости (субстанций костей). Натуральный порошок из морских водорослей является катализатором усвоения питательных веществ.



Состав:
Глюкоза, глюкозаминсуьфат 2 КС1 (из ракообразных), хондроитинсульфат (из рыбы), витамин С, ароматизатор, СКА (порошок из морских водорослей, экстракт из пряностей), подсластитель (ацесульфам К). 

Способ применения:
1 чайную ложку (3 г) без верха  растворить в 200 мл воды или любой жидкости по выбору. тщательно перемешать, принимать взрослым по 1 стакану в день во время еды. 
Продолжительность приема - 1 месяц. Срок годности - 12 месяцев. Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, в плотно закрытой банке при температуре от 5°С до 20°С.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, больным сахарным диабетом после консультации со специалистом.

Свидетельство о государственной регистрации 77.99.23.3.У.10257.12.07 от 20.12.2007