Витамины FitLine для детей из Германии


Всем известно, что за ростом и развитием детей необходимо трепетно следить, обращая внимание на рацион ребенка в первую очередь. Родителям нужно постоянно контролировать, какие витамины ребенок ежедневно получает с пищей. Лучшие витамины для детей не всегда могут быть получены исключительно из пищи, тем более, что дети зачастую очень капризны в отношении еды. В холодное время года недостаток витаминов в организме ребенка неизбежно влечет за собой простуду, а так же такие неприятные последствия, как сонливость, усталость и пониженная активность.

Даже если Ваш ребенок питается в соответствии с необходимыми нормами и показаниями педиатра, иногда все равно может проявляться нехватка важных для организма веществ и соединений, успешно решается данная проблема витаминными комплексами.
Комплексы витаминов хороши тем, что избавляют родителей от формирования сложного набора полезных веществ, ведь целостный комплекс содержит сразу все необходимое.

Состав набора:
Комплект состоит из трех самостоятельных комплексов, которые можно принимать отдельно, но если их прием совмещен, они дают воистину потрясающий воображение эффект.


Этот комплекс витаминов для детей состоит из 11 незаменимых питательных веществ, необходимых детскому организму витаминов и минералов. В качестве балластных веществ в данном комплексе используются разнообразные пребиотики.


Жирокислоты Omega 3, которыми изобилует масло таких культур, как лен, рапс, различные орехи, а так же рыба. Эти жирокислоты в тысячу раз полезнее для детского организма, чем жиры животного происхождения. Ассоциация немецких ученых доказала, что кислот Омега 3 в рационе современных детей недостаточно, поэтому необходимо восполнять эту потребность за счет витаминных комплексов. 

Микрофлора кишечника – зеркало здоровья человека. Практически все напитки, что продаются сегодня в широкой рознице под названием йогурт, не создают полезной микрофлоры в кишечнике. Если вы хотите получить полезный йогурт для себя и своей семьи, его надо делать дома. И сделать его своими руками очень и очень просто.


Чтобы понимать, о чем идет речь, давайте определим и обозначим положительные эффекты от приема лучших витаминов для детей.

Повышение иммунитета. Это очень важно, ведь маленькие дети ежедневно посещают учреждения, где всегда есть риск столкнуться с вирусами. Ребята ходят в школу, детские сады, на приемы терапевта, в спортивные секции, кружки; 
Здоровая физическая активность. Детям необходимо постоянно двигаться, играть, заниматься каким-то спортом, из-за недостатка витаминов и полезных минералов это может стать невозможным. Поэтому для полноценного физического развития необходимы комплексы витаминов; 
Умственная активность. Кроме подвижности, детям, разумеется, необходимо постоянно заниматься умственной деятельностью. Делать уроки, рисовать и заниматься другими подобными вещами. 

Важные свойства витаминов

Основной причиной того, что детям необходимы сторонние витамины, дополняющие те, что они получают с едой, является свойство витаминов, которое не позволяет им накапливаться в организме. Если ребенок все лето провел в деревне, где питался здоровой пищей, насыщенной витаминами и минералами, то в его организме все равно осенью не будет никакого запаса витаминов.

Лучшие немецкие витамины для детей направлены на то, чтобы организм ребенка никогда не испытывал недостатка полезных веществ. Ежедневный прием таких добавок в кратчайшие сроки сделает ребенка активнее, здоровее и веселее.

Витамины нужны даже самым маленьким детям, которые еще вскармливаются грудью. В грудном молоке, конечно, присутствуют множественные поливитамины, но малышам зачастую может не хватать витамина D, который в грудном молоке почти отсутствует. Детское питание, на которое полагаются многие, редко содержит весь набор необходимых полезных веществ, его так же следует комбинировать с приемом лучшего комплекса витаминов.

Основная предпосылка профилактического действия или успеха курса лечения с использованием пробиотических культур – это достаточно большое количество живых микроорганизмов – по возможности разных штаммов – которые, пройдя через кислую среду желудка и тонкой кишки, без вреда достигли толстой кишки.
Пребиотическое средство инулин играет при этом роль защитной оболочки для пробиотических бактерий во время их прохождения через желудок.
В кишечнике пробиотические микроорганизмы прикрепляются к клеткам слизистой оболочки. Чем лучше они там смогут «удержаться», тем дольше окажется их пребывание там, тем шире они разовьют свои оздоравливающие свойства.