NanoLutein (НаноЛютеин)-витамины для глаз!



FitLine NanoLutein - первый в мире продукт для глаз с лютеином, зеаксантином и витамином Е в наномицеллированной жидкой форме, оптимально действующий на глаза и хорошее зрение.
В последнее время возрастные заболевания глаз: дистрофия сетчатки, глаукома, катаракта заметно помолодели. Научно-технический прогресс привел к резкому увеличению нагрузки на зрение. Любой яркий свет, излучение от мониторов, экранов телевизоров разрушительно действуют на самую важную часть глаза – макулу – центральную область сетчатки. Кроме этого, существуют и другие факторы риска, которые способствуют заболеванию глаз. 

Это:
  • курение;
  • несбалансированное питание;
  • светлый цвет глаз;
  • возраст старше 40 лет.
Одним из важных методов борьбы с фотоповреждением служит надежная система антиоксидантной защиты сетчатки, основными компонентами которой являются каротиноиды. Среди всех каротиноидов только лютеин и зеаксантин обладают способностью проникать в ткани глаза, эффективно защищать наши глаза, особенно центральную зону сетчатки от действия наиболее агрессивной части спектра дневного света, частично поглощая его, и подавлять образование свободных радикалов, предотвращая разрушение сетчатки и помутнение хрусталика.
Важным компонентом антиоксидантной защиты является также витамин Е, который ускоряет регенерацию поврежденных клеток сетчатки, препятствует повышению ломкости и проницаемости капилляров. Организм человека не способен синтезировать лютеин, поэтому поступление лютеина в организм напрямую связано с питанием. 

 NanoLutein используется при: 
  • стрессе.
  • синдроме  компьютерного зрения;
  • состоянии  зрительного утомления;
  • напряжении при длительном чтении (экзамены);
  • работе за компьютером;
  • воспалительном  заболевания глаз;
  • близорукости;
  • дистрофическом  состоянии сетчатки и стекловидного тела;
  • начальной возрастной катаракте;
  • ношении контактных линз.
  • диабете;
  • глаукоме.

В чем состоят особенности FitLine Lutein?
1. Высшее качество, чистота и гарантия  - производство по стандартам GMP, эксклюзивно только в РМ-International AG.

2. Лютеин и зеаксантин относятся из-за своей жирорастворимой формы к труднорассасывающимся веществам. Благодаря запатентованной и научно обоснованной  NanoSolve-технологии достигается значительно более быстрая и от 5 до 10 раз более лучшая биоусваиваемость по сравнению с немицеллированными традиционными формами.

3. Без консервантов, только натуральные компоненты, входящие в состав вещества.

4. Запатентованный экстрационный способ извлечения жиров  и масел и запатентованное сырье . Щадящий экстрационный способ извлечения жиров  и масел для натурального высококачественного
    продукта.

5. Содержит сложные эфиры лютеина в таком виде, в каком они находятся в овощах и фруктах.

6. На 61% лучшая биоусвояемость сложных эфиров лютеина по сравнению со свободным лютеином.

7. Тщательный подбор в группе (лютеин, зеаксантин, витамин Е), что позволяет значительно улучшить результативность и качество.

В результате NanoLutein:
•  предупреждает или приостанавливает дистрофию сетчатки;
•  помогает восстановить поврежденную структуру глаза;
•  улучшает кровообращение в тканях глаза;
•  помогает защитить глаза от ультрафиолетового излучения;
•  обеспечивает отток продуктов обмена;
•  повышает зрительную работоспособность;
•  устраняет покраснения глаз, дискомфорт и болезненные ощущения в области глаз.


СВОЙСТВА АКТИВНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ 

ЛЮТЕИН И ОБРАЗУЮЩИЙСЯ ИЗ НЕГО В ТКАНЯХ ГЛАЗА ЗЕАКСАНТИН являются главным пигментом желтого пятна, расположенного в центре сетчатой оболочки глаз. Именно эта область отвечает за ясное и качественное зрение. Лютеин и зеаксантин избирательно поглощают вредоносную голубую часть спектра светового потока (защитная экранирующая функция) и нейтрализуют разрушающее воздействие, если какая-то часть лучей все же проникла в нежные структуры сетчатки (антиоксидантная функция). Обнаружено это было только в 1985 году и произвело настоящую сенсацию. Через несколько лет во всем мире начались многочисленные клинические исследования. Оказалось, что дефицит лютеина приводит к накоплению разрушительных изменений в тканях глаза и к необратимому ухудшению зрения. Особенно актуально это стало сейчас, когда из-за уменьшения озонового слоя возросло количество ультрафиолетовых лучей, и когда в нашу жизнь активно вошли компьютеры. Накоплены достоверные клинические данные, доказывающие, что ежедневное употребление лютеинсодержащих препаратов значительно снижает риск возникновения заболеваний сетчатки. У пожилых людей часто развивается дистрофия сетчатки – заболевание, ведущее к необратимой потере зрения. Именно людям с таким заболеваниям и рекомендовано, в первую очередь, увеличить прием лютеина в комплексе с основным курсом лечения, а также в перерывах между курсами. Оптимальную дозу и режим приема может посоветовать лечащий доктор. При некоторых сердечнососудистых и онкологических заболеваниях, инсульте, ревматоидном артрите отмечается снижение концентрации лютеина в крови. В этих случаях целесообразно принимать лютеин в профилактических целях. Тем, кто часто сидит за компьютером и знает, как иногда могут уставать глаза, принимать лютеин просто необходимо. Употребление лютеина может быть рекомендовано и совершенно здоровым людям, если они предпочитают занятия виндсерфингом, горными лыжами, альпинизмом, так как большие снежные и водные поверхности практически полностью отражают ультрафиолет. 

Длительный прием лютеина: 
• предупреждает или приостанавливает дистрофию сетчатки; 
• помогает восстановить поврежденную структуру глаза; 
• улучшает кровообращение в тканях глаза; 
• помогает защитить глаза от ультрафиолетового излучения; 
• обеспечивает отток продуктов обмена; 
• повышает зрительную работоспособность; 
 устраняет покраснения глаз, дискомфорт и болезненные ощущения в области глаз. 

ВИТАМИН А – относится к жирорастворимым витаминам. Этот витамин является производным ретиновой кислоты. В организме витамин А поддерживает процессы размножения и роста клеток, иммунный статус, а также функции зрения. Самое важное то, что витамин А входит в состав зрительного пигмента палочек сетчатки глаза – родопсина и зрительного пигмента колбочек – йодопсина. Недостаток витамина А чреват нарушением цветового восприятия и ухудшением видения в темноте, кроме того, приводит к высыханию клеток роговицы, высыханию конъюктивы и, как следствие, к возникновению риска заболевания конъюнктивитом и кератитом. 

ВИТАМИН Е – мощный антиоксидант помогает предотвратить отслоение сетчатки глаза, катаракту, поддерживает зрение при диабете. Он принимает участие в обмене белка, нормализует свёртываемость крови и улучшает её циркуляцию, нормализует мышечную деятельность.

*RDA согласно европейской директиве по обозначению пищевой ценности или содержание рекомендованной суточной дозировки в % (2008/100/EG).

Состав:
Содержание на 100г.:            
Энергетическая  ценность 1396 кДж / 337 ккал          
Белки < 0,1 г                               
Углеводы 80,3  г                                 
Жиры 16,1 г  
Лютеин 380 мг
Зеаксантин 21 мг                             
Витамин Е 1000 мг                                   
глицерин, масло растительного происхождения, эмульгатор соевый лецитин, витамин Е, экстракт, содержащий каротиноиды из Tagetes Erecta с лютеином и зеаксантином.

Приготовление: растворить 19 капель (1,0 мл) в любом напитке без газа.  
Ежедневно применять по 10 капель в любой напиток.

Суточная доза: одна порция в день.
Пищевая добавка, 30 мл бутылочка содержит 30 порций.