Omega3 + E 
Для здоровья сердечно-сосудистой системы и для повышения умственной работоспособности!


ОМЕГА 3 + витамины E и D3 (OMEGA 3 + E & D3) - энергия для сердца и клетки. Полное востановлеие и защита сердечно-сосудестой системы.
Каковы особенности FitLine® Омега – 3 + E?
Cодержит жизненно-важные Омега-3 жирные кислоты эйкозапентаеновую (ЭПК) и докозагексаеновую (ДГК), полученные из высококачественного экологически чистого рыбьего жира (60% ЭПК и ДГК) живущих «в дикой природе» рыб, а также натуральный высококачественный витамин Е

Наивысшая эффективность достигается благодаря команде питательных веществ -Омега-3 и витамин Е (NGP), а также благодаря наномицеллированию обеих активных субстанций (усвоение в 6-9 раз выше по сравнению с масляными продуктами - NTC). FitLine® Омега-3 + Е - это первый и единственный в мире наномицеллированный продукт Омега-3 (запатентованная технология производства)!

Наивысшее качество продукта и безопасность достигается благодаря контролю и производству в соответствии с предписаниями GMP. БИОДОСТУПНОСТЬ (усвоение) до 98% благодаря - NTC – концепт транспортировки питательных веществ, NGP – распределение по группам питательных веществ.

В настоящее время многочисленными научными исследованиями и клиническими испытаниями установлено и подтверждено что ОМЕГА-3 многократно ненасыщенные жирные кислоты являются уникальным природным средством, которое обладает следующими свойствами:
  • способствуют нормализации уровня холестерина предотвращают тромбообразование, защищая, таким образом, от развития инфарктов и инсультов улучшают и восстанавливают эластичность сосудов;
  • замедляют развитие атеросклеротического процесса;
  • снижают уровень артериального давления;
  • улучшают состояние больных с ишемической болезнью сердца;
  • облегчают течение таких распространенных кожных заболеваний как экзема, псориаз;
  • обладают иммуностимулирующими свойствами;
  • обладают противовоспалительным эффектом, облегчают течение таких воспалительных заболеваний, как артрит, ревматизм;
  • облегчают головные боли типа мигреней;
  • являются жизненно важными компонентами питания на протяжении всего периода беременности и лактации;
  • предотвращают рак молочной железы, простаты, толстого кишечника;
  • улучшают состояние больных колитами и энтероколитами;
  • улучшают состояние больных бронхиальной астмой;
  • высокоэффективны при лечении больных сахарным диабетом;
  • способствуют развитию мозга, улучшают состояние сетчатки.
  • Участвует в процессах метаболизма клеток;
  • Предотвращает образование тромбов, помогает их рассасыванию;
  • Уменьшает и предотвращает приливы в климактерический период;
  • Сохраняет молодость кожи, способствует её заживлению, уменьшает риск возникновения рубцов.
  • сохраняют эластичность мембран клеток (в нервах, глазах, мозговых клетках, кровеносных сосудах);
  • препятствует артериальному склерозу и сохраняет сердечно-сосудистую систему человека;
  • положительно влияют на воспалительные (например, артрит) и алергические процессы;
  • незаменимый стройматериал для нервных и мозговых клеток;
  • обязательное условие для развития мозговых клеток и сохранения душевного равновесия вплоть до глубокой старости улучшает способности к обучению;
  • понижает риск депрессии, агрессивности, повышает эмоциональную и рациональную интеллигентность.
  • это жидкость, которую можно разбавлять с любыми напитками;
  • высококачественный и чистый рыбий жир из океанской рыбы (в других продуктах чаще используют искусственно выведенную рыбу, выращенную на животной муке, в этой рыбе мало ЖК Omega 3 );
  • высококачественный рыбий жир с высоким содержанием ДХК (докозахексаенокислота) никакой эмульсии, а мицелизация (полностью расстворяющийся в воде, в 3-5 раз эффективнее в применении);
  • содержит высокоэффективный натуральный витамин Е, который защищает ЖК Omega 3 от оксидации (саморазрушения);
  • без привкуса рыбы, со вкусом апельсинового концентрата;
  • первый мицелизированный препарат Omega 3 в мире;
  • произведен, соблюдая самые жесткие стандарты GMP (только 5% из всех пищевых добавок имеют такое качество);
  • эксклюзивная продукция специально для PM-international

С момента обнаружения Омега-3, учёными всего мира было сделано более 5000 исследований, сделав его самым изученным натуральным препаратом. 

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ. 
Ненасыщенные жирные кислоты составляют основу клеточных мембран, обеспечивая их пластичность. Поэтому они влияют на все процессы, протекающие в живых клетках. В организме 70 – 100 триллионов клеток, и каждая из них нуждается в Омеге. Без незаменимых жирных кислот мы не можем обходиться, потому что они служат строительным материалом для множества вырабатываемых организмом эйкозаноидов. Эти гормоноподобные вещества, многие из которых называются простагландинами, оказывают на здоровье огромное влияние. 56 Сейчас известно уже около 30 природных эйкозаноидов (простагландины, лейкотриены, тромбоксаны). Они разделены на группы A, B, C, D, E, F, G, I. 

ЭЙКОЗАНОИДЫ – это распорядители энергии в организме. Они могут снижать кровяное давление, повышать температуру тела, расширять или сужать просвет бронхов, стимулировать выработку гормонов и многое другое. Чтобы контролировать все эти функции, организм синтезирует указанные специфические соединения из жирных кислот, содержащихся в пищевых жирах, которые мы потребляем. Каждое из этих соединений (простагландин, лейкотриен или тромбоксан) должно производиться в нужном количестве, в нужное время и в нужном месте. Эйкозаноиды обычно рассматривают как гормоны, хотя эти липиды по типу действия являются эндогормонами: проявляют активность в тех же клетках, в которых синтезируются. В зависимости от исходной жирной кислоты, полученные эйкозаноиды обладают разным биологическим действием на организм, часто прямо противоположным. Эйкозаноиды, образованные из омега-3 жиров, а точнее из эйкозапентаеновой кислоты, «хорошие». Они обладают противовоспалительным, противоаллергическим действием, разжижают кровь и предотвращают образование тромбов, улучшают кровоток, расширяют кровеносные сосуды и снижают артериальное давление. Напротив, эйкозаноиды, синтезируемые из арахидоновой кислоты (омега-6), «плохие». Они способствуют развитию воспаления, аллергии, слипанию тромбоцитов и образованию тромбов, сужают сосуды. 

КЛАССИФИКАЦИЯ ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫХ ЖИРНЫХ КИСЛОТ: 
• омега–3 (альфа-линоленовая кислота, эйкозопентаеновая, докозогексаеновая кислоты), 
• омега–6 (линолевая кислота), 
• омега–9 

Жиры первых двух типов обладают самой сильной способностью образовывать эйкозаноиды. Жиры омега – 9 в этом отношении слабее, они не считаются незаменимыми, но, тем не менее, они тоже полезны. Подлинный секрет хорошего здоровья состоит в поддержании баланса между двумя главными классами – омега-3 и омега-6 – так, чтобы эйкозаноиды в организме также были сбалансированы. Чтобы возвратить здоровье, нам нужно сместить равновесие в сторону жиров омега-3. В последнее столетие количество Омега-6 в диете значительно возросло благодаря возросшему употреблению в пищу растительных масел, подсолнечного и кукурузного. Причиной этого является рекомендация заменять насыщенные жиры растительными маслами для по- 57 нижения уровня холестерина в крови. Потребление рыбы и морских продуктов, богатых жирами, а так же льняного масла, содержащего Омега-3, значительно сократилось. В современном западном питании соотношение Омега-6 к Омега-3 находится в пределах 25-30 : 1, вместо рекомендуемых 4-5 : 1. Переизбыток Омега-6 ПНЖК выражается в неблагоприятных кожных проявлениях: сухости, изменении структуры, высыпаниях, а также в функциональных нарушениях органов, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, ослаблении иммунитета. 
Неверно из вышесказанного делать выводы, что жиры класса омега-3 полезные, а омега-6 вредные, так как способствуют развитию воспаления (при кожных заболеваниях в том числе). В организме оба класса жиров создают равновесие. Метаболиты арахидоновой кислоты тоже необходимы, например, для поддержания тонуса мускулатуры, для предотвращения кровоточивости при травмах, для сохранения целостности сосудов и др. Но когда характер питания склоняется в сторону переизбытка омега-6 жиров (например, при ежедневном использовании подсолнечного масла), и резкого дефицита омега-3, возникает дисбаланс, происходит смещение в сторону воспалительных реакций. Соотношение омега-6 к омега-3 становится 25:1 вместо 5:1 в пользу омега-6. Такой дисбаланс оказывает огромное влияние на состояние здоровья. Например, усугубляются сердечнососудистые заболевания, атеросклероз, повышается вязкость крови и склонность к тромбообразованию, активируются воспалительные, аутоиммунные процессы, ослабляется иммунная система и др. Современная наука приписывает именно эйкозаноидам ведущую роль в поддержании длительно текущих хронических воспалительных процессов (в том числе в коже). При остром воспалении или при обострении хронического преимущественно участвуют такие медиаторы воспаления как гистамин, серотонин, кинины, каллекриины, которые быстро расщепляются ферментами. А вот при затяжных хронических процессах на первый план выходят эйкозаноиды. 
Как подтверждают научные исследования, среди ПНЖК Омега-3 эйкозопентаеновая кислота (ЭПК) и докозогексаеновая кислота (ДГК) являются особенно важными для общего состояния организма на протяжении всей жизни. Существует множество научных доказательств того, что ЭПК и ДГК оказывают положительное влияние на здоровье в целом, играют важную роль в поддержании работы сердца, мозга, необходимы для нормального роста и функционирования человеческого тела. Вместо рекомендуемой дозы: 58 0,6–1 г в день ПНЖК Омега-3, – современный человек получает около 15% этого количества! Вот почему, нет смысла принимать добавки, содержащие Омега-6. 

АКТУАЛЬНЫЕ НАУЧНЫЕ ЗНАНИЯ 
«Если уровень жирных кислот Омега – 3 обоих видов EPA и DHA в крови низок (< 4 %), то вероятность внезапной остановки сердца в десятки раз выше, чем при высоком уровне (> 8 %)». «Непонятно, почему происходит такое нерешительное внедрение в практику этой продлевающей жизнь и практически не имеющей противопоказаний терапии». Профессор Клеменс фон Шакки на 70-й ежегодной сессии Немецкого общества кардиологов (2004). 

СВОЙСТВА АКТИВНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ 

ОМЕГА-3 полиненасыщенные жирные кислоты обладают следующими свойствами: 
  • способствуют нормализации уровня холестерина, предотвращают тромбообразование, защищая, таким образом, от развития инфарктов и инсультов. 
  • улучшают и восстанавливают эластичность сосудов. 
  • замедляют развитие атеросклеротического процесса. • нормализуют уровень артериального давления. • улучшают состояние больных с ишемической болезнью сердца. 
  • облегчают течение распространенных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз. 
  • обладают иммуностимулирующими свойствами. • обладают противовоспалительным эффектом, облегчают течение таких воспалительных заболеваний, как артрит, ревматизм. 
  • облегчают головные боли типа мигреней. 
  • являются жизненно важными компонентами питания на протяжении всего периода беременности и лактации. 
  • предотвращают онкологические заболевания молочной железы, простаты, толстого кишечника. 
  • улучшают состояние больных колитами и энтероколитами. 
  • улучшают состояние больных бронхиальной астмой. 
  • высокоэффективны в комплексном лечении больных сахарным диабетом. 
  • увеличивают чувствительность тканей к инсулину, способствуют нормализации сахара в крови и снижению избыточной выработки инсулина. 
  • достаточное снабжение Омега-3 (DHA) является важной предпосылкой для развития мозга и поддержания умственной работоспособности до преклонного возраста (30% жира мозга составляет DHA). 
  •  улучшают состояние сетчатки глаз 
  • поднимают общий тонус и повышают выносливость. 
  • способствуют потере веса, снижая аппетит. 

ОМЕГА-3 ПРИ ЗАНЯТИЯХ СПОРТОМ 

Незаменимые жирные кислоты это КЛЮЧ к здоровью при занятии спортом. Именно их регулярное применение помогает без риска и вреда для здоровья обеспечить организм дополнительной энергией. Если Вы хотите активно использовать реализацию энергии на тренировках - должны получать оптимальное количество ОМЕГА-3 с пищей. При работе над телом помните, что ПНЖК класса Омега-3 оказывают мощный термогенный эффект. Это значит, что Омега-3 при физических нагрузках запускают процесс использования организмом собственных жировых запасов в качестве основного источника энергии. Это «запал», который активирует процессы липолиза (сжигания) запасов жировой ткани. При этом углеводы используются для мышечного объема, а белки обеспечивают формирование мощного каркаса и увеличивают силу. 
Если Омега-3 не хватает, и присутствуют в основном насыщенные жиры, жир не может эффективно реализовывать энергию. И это способствует катаболическим реакциям и тогда источником энергии становятся собственные белки (т.е. мышцы). Углеводы также начинают использоваться в качестве энергии, что ослабляет мышцы и ухудшает состояние кожных покровов. Кроме того, Омега-3 обеспечат эффективную профилактику и быстрое восстановление после спортивных травм в области сухожильно-суставного аппарата. Витамин Е играет важную роль как антиоксидант, он предотвращает деградацию полиненасыщенных жиров, защищает клетки от повреждения свободными радикалами. Сочетание полиненасыщенных жирных кислот семейства Омега-3 с витамином Е во много раз усиливает их оздоравливающее действие, препятствуя проявлению отрицательного действия жиров. Омега – 3 признана одним из самых лучших восстанавливающих, иммуномодулирующих, а также общеукрепляющих продуктов дополнительного питания. Не забывайте и о том, что омега - 3 предупреждает преждевременный процесс старения. Обязательно воспользуйтесь ее помощью, и Вы не пожалеете.



Продукт FitLine® Омега - 3 + E уникален, так как изготовлен из натурального сырья с использованием запатентованной технологии NanoSolve!
Препарат содержит натуральный высококачественный витамин Е
Витамин Е является важнейшим биологически активным веществом - мощнейшим антиоксидантом.
Нехватка Витамина Е провоцирует нарушение всасывания Витамина А.

Всего 1-2 порции FitLine® Омега-3 + Е в день обеспечат достаточное снабжение жизненно-важными Омега-3 жирными кислотами и Витамином Е. Одна порция (1,67мл) содержит 134 мг многократно ненасыщенных мицеллированных Омега-3 жирных кислот и 30 мг мицеллированного витамина Е.
  • Участвует в процессах метаболизма клеток;
  • Предотвращает образование тромбов, помогает их рассасыванию;
  • Уменьшает и предотвращает приливы в климактерический период;
  • Сохраняет молодость кожи, способствует её заживлению, уменьшает риск возникновения рубцов.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Omega 3 жирокислоты (ЖК), которые встречаются в маслах льна, рапса, орехов и рыбы, гораздо физиологичней и полезней нашему организму, чем жиры животного происхождения. Соотношение Omega 6 ЖК: Omega 3 ЖК в пище должно составлять 3:1, но в настоящей жизни оно 20:1 (у эскимосов 2:1, поэтому у них практически не бывает сердечных инфарктов). Ассоциация ученых из Германии сообщает: обеспечение Omega 3 ЖК не достаточно — пополнение их пищевыми добавками желательно и даже необходимо!

Кому необходимы жирокислоты Omega 3?
  • любому, кто ест океанскую рыбу (макрель, сельдь, тунец) менее чем 2-3 раза в неделю (у любителей рыбы редко бывают инфаркты);
  • каждому, кто употребляет продукты быстрого приготовления или "Fast Food" людям  пожилого возраста (с возростом ухудшается обеспечение организма DHA);
  • всем для профилактики сердечно-сосудистой системы;
  • женщинам в период беременности или менопаузы;
  • а также людям, подверженным повышенному стрессу, диабетикам, вегетарианцам, курящим людям;
  • детям: для оптимального интеллектуального развития, для стабильного функционирования нервной системы;
Рекомендации по применению:
Взрослым и детям старше 14 лет по 1/3 чайной ложки (около 2 мл), добавив в любой холодный напиток, 1-2 раза в день с приёмом пищи. 
Курс по меньшей мере 3-6 месяцев (период восстановления клеток). Можно разбавлять с любыми напитками.


ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: не менее 6 месяцев, можно принимать длительно. Объем упаковки: 1 бутылка = 50 мл для приготовления 30 порций по 1,67 мл. Рекомендуется хранить в холодильнике.

ВНИМАНИЕ! Не использовать при индивидуальной непереносимости, геморрагическом синдроме. Отменить прием Fitline Omega 3+E перед хирургическими операциями (в связи с риском увеличения времени кровотечения). Проконсультируйтесь с врачом, если Вы принимаете антикоагулянты.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: начинать прием всегда с маленьких доз. После открытия использовать как можно скорее, хранить в прохладном и сухом месте, недоступном для детей.

СОСТАВ: глицерин, вода, рыбий жир, обогащенный жирными кислотами омега-3, эмульгатор (лецитин сои), витамин Е, натуральный ароматизатор.


*RDA в соответствии с европейской директивой по обозначению пищевой ценности или объём рекомендованной дневной дозы в % (2008/100/EG). 1) DHA = Докозагексаеновая кислота 2) EPA = Эйкозапентаеновая кислота